марта 21, 2013

./небольшое предостережение

партнёрка nic.ru только что кинула меня на ~20k рублей под надуманным предлогом. сижу в ахуе. по возможности избегайте этого.

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Дык убирай теперь ссылку на них из сайдбара.

MaxOut комментирует...

дык я и зашёл убрать =)

DimaX комментирует...

Выкладывай подробности. Хоть и не люблю ник за их великодержавные замашки, но правда бывает разной, потому нужно узнать конкретику.

MaxOut комментирует...

ситуация поменялась, деньги после переписки с ними всё-таки выплатят, но аккаунт заморозят без вариантов, точнее уже заморозили, соответственно все накопленные на нём рефы (а их, скажем скромно, очень-очень много) сгорают к ебеням.

MaxOut комментирует...

чо было:
1. где-то год назад им не понравились мои партнерские ссылки. они заморозили акк, связались со мной, я всё исправил. накинули тысяч 30 штрафа, ну терпимо, тут я согласен, что за дело. кинул им ссылку на сайт с новым вариантом ссылок, сайт проверили, сказали что всё ок (это важно!)
2. потом через какое-то время (месяца два-три, не помню) опять суспенд, типа ссылки не исправлены. сильно удивился, полез разбираться. оказывается какие-то деятели спиздили контент с моих сайтов и разместили на своих, не удосужившись удалить мои партнерские ссылки. доказать что это не мои сайты я по очевидным причинам не мог, клялся мамой =) мама подействовала, акк разблокировали, на эти чужие сайты вроде как забили, справедливость восторжествовала.
3. теперь проходит время, я делаю очередной запрос на вывод, а вместо денег приходит письмо, типа так и так, договор с вами разрываем окончательно и бесповоротно, ввиду систематических (!) нарушений. я думаю "ебать, да что я опять нарушил?!" и в несколько более вежливой форме оформляю свои мысли руцентру. и сообщают мне, что по регламенту текст партнёрских ссылок не может содержать матерщины. на что я отвечаю, что текст ссылок её и не содержит. зато, говорят мне, сами сайты, на которых размещены ссылки, содержат, идите-ка вы в бан. на что я опять резонно замечаю, что я же вам не далее как год назад кидал ссылку на сайт для проверки, и вы мне сказали, что всё хорошо, ненормативная лексика вас не смущала. и отвечают мне, что тогда на сайте лексики не было, поэтому и не смущала. что несколько не соответствует действительности, поскольку сайт в части контента не менялся за два года вообще, но доказать это я опять же не могу.

ну собственно вот, сейчас при переписке пришли к тому, что деньги таки выплатят (что несколько уменьшило градус боли), но аккаунт уже заблокирован окончательно, и накопленные за энное количество времени рефы сгорели в очищающем пламени бана =)

DimaX комментирует...

Мда уж. Нет ничего хуже, когда умирает акк с большими реферальскими. Вообще, какая-то уж больно хитрожопая отмаза, неужели это повод убивать акк, где вертится реальное бабло. Дизреспект нику.

Если с ссылок все еще идет хороший доменный траф, куда будешь переставлять? Или свой реселл может сделать, если прям много идет народу?

MaxOut комментирует...

не решил ещё, но чонеть придумаю, конечно

semenov комментирует...

Дык посадили девочек небось, тыкнули пальцем в правила "Интернет-ресурсы, на которых партнер размещает ссылки на веб-сайт RU-CENTER, не должны содержать информацию, противоречащую общественным интересам, принципам гуманности и морали (в частности, слова непристойного содержания, призывы антигуманного характера, оскорбляющие человеческое достоинство либо религиозные чувства, и т.д.)."

И " - Делай банить!"