июня 05, 2008

./life is

чо-то дорогой журнальчик мне уже остопиздел. почти никого не читаю, почти ничего не пишу.
работаю, ёпта. на фуллтайме ваще аццки, прям сплошные запарки.

в свободное время тоже не хуи пинаю, а занимаюсь практически тем же.
дальше, наверное, никому не интересно, а мне надо высказаться =))))

после того, как яндекс побанил (вместе с главной, сука!!!) мой абсолютно белый сайт ("поисковый движок решил не включать ваш сайт в индекс, так как подозревает что вы дрочите. и шаблонный список подозрений на стописят пунктов, ни одно из которых не проявляется, но бодаться с Платоном, как известно, бесполезно).. так вот, после этого я подождал три апа ТИЦ, и узрев что сайт в индекс не возвращается, озлобился на мир в лице яшки =)
в голове внезапно оформились мысли на тему дорвеев. в конце-концов, если не дают по-белому, чоп не попробовать по-чёрному. сказано - сделано, сел писать свой дорген. убил кучу времени, сейчас уже финальное тестирование. доргенчик фанский получился, не зря в школе учил автоматизацию =) штука серверная, работает на полном автомате, регает домены, создаёт виртуалхосты, регает в поисковиках. короче абсолютно без ручного труда строчит instatntly running дорвеями как из пулемёта. для тестирования эффективности завёл отдельный аккаунт на awm и доры на него направил. дело стало за сервером под это дело, который едет-едет, да всё никак не приедет. через месяцок, глядишь, и запущу. заценю, чо получилось. экспериментатор, ёпта. такими темпами может придётся Xrumer покупать %)

примерно в тот же момент, что и дорвеи, пришло ко мне ещё одно волшебное озарение. и незамедлительно было вопрощено в жисть. заработки на рекламе и партнёрках слегка подвинулись, теперь я продаю контент. на продажу контента переключил два проекта, один пока тупит (ибо лето для него - явный несезон), а вот второй на удивление выстрелил. четвёртый день пошёл, бабло стабильно льётся, тьфу-тьфу-тьфу. прям в точку я с этой темой попал =) и как раньше не додумался, не знаю.. ведь всё было уже практически сделано, надо было только дойти до этой идеи и реализовать её в пару часов работы.

из переключения на продажи логически вытекли ещё заботы..
сейчас потихоньку клепаю собственную партнёрку под продаваемй контент. точнее даже две партнёрки, проекта-то два =) обе будут абсолютно однотипные, для долбоёбов ака начинающих, типа распакуй архивчик на фрихост, получишь сайтик. слегка раскрути сайтик, и будет тебе ебейшее счастье с подробными инструкциями по достижению.
не знаю даже, выстрелит или нет, но попробовать стоит, хуле. я сам когда-то в тему партнёрок въехал с помощью подобной штуки (большое человеческое спасибо товарищу ReZAK'у за это). только я планирую пойти дальше учителя =) планируются killer-фичи, которые должны манить ньюбов, как красные труселя манят Дулина. типа реально не надо знать и понимать вообще нихуя, залил сайт и он сразу взлетает. посмотрим, как воспримут. пока пишу движок и думаю, где рекламировать. по последнему пункту идей нет )))))

партнёрками я это называю, потому что не знаю, как по-другому назвать. на самом деле это не партнёрки, конечно. но определения дать не могу. что-то среднее =)

а вот в дальнейших планах настоящая партнёрка с денежными потоками. загадывать здесь вообще ничего не получается, уж больно ниша специфическая, и сам контент. но трафик в теме есть, и его просто немеряно. и ни одной партнёрки на эту тему! %) сделаю, запущу, посмотрим чо выйдет. если даже немного профессионалов заинтересуются - может выстрелить вообще волшебно. поживём - увидим.

всё сказал. за работу =)

июня 02, 2008

./май 2008

Итоги месяца. Май 2008.

***Доходы***

Продажа ссылок SAPE: $108.20
Домены: 200 р. ($8.33)
Контекстная реклама:
- begun $5.40
- яд 222 р.($9.25)
Парнёрки: $84.27
- awm $28.80
- ccm $13.69
- gameboss $3
- loveplanet $4.49
- rucklicks $30.29
- smstik $4

Всего: +$215

***Расходы***

Покупка ссылок SAPE: $27.04
копирайтинг: $9.60
Домены: $10.42

Всего: -$47

***Итого***
За месяц: +$168
Общий итог за всё время: +$439